Теория и практика взаимодействия бизнеса и государства: базовый курс

Прием заявок: ведется

Начало обучения: март-апрель 2024 г.

Современный этап развития нашей страны предполагает активное взаимодействие государства и бизнеса. Необходимо тесное сотрудничество для защиты технологического суверенитета, обеспечения продовольственной безопасности, топливной безопасности и противодействия различным социокультурным и идеологическим угрозам.

Российский рынок труда нуждается в опытных и квалифицированных специалистах в сфере коммуникаций с представителями органов государственной власти (GR — government relations).

Программа повышения квалификации по программе «Взаимодействие бизнеса и власти» разработана преподавателями факультета государственного управления МГУ и практиками из ведущих компаний в своих отраслях.

Лекторы программы – руководители GR-направления таких лидеров рынка, как X5 Group, Ozon, Yandex, директоры департаментов федеральных органов исполнительной власти. Широкий состав лекторов позволит эффективно погрузиться в особенности GR-деятельности сразу нескольких отраслей экономике и управления, а также получить глубокое представление о взаимодействии с бизнесом со стороны государства. Курс рассчитан на широкий круг слушателей, которые хотели бы погрузиться в сферу GR и выработать практические навыки для эффективного взаимодействия с органами государственной власти.

Цель учебной программы: получение новых компетенций и повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации для продвижения проектов в сфере взаимодействия с органами государственной власти.

Содержание учебной программы

1. Подходы к определению GR
  2. GR в структуре компании: объемы и масштабы задач, эффекты на бизнес
  3. GR-стратегия: работа со стейкхолдерами и рисками