Центр изучения проблем «мягкой силы» и «цветных революций»

:
Центр изучения проблем «мягкой силы» и «цветных революций» был создан на факультете государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова в 2020 году. Целями создания Центра являются организация и осуществление научно-исследовательской, образовательной и экспертно-аналитической деятельности в области изучения проблем «мягкой силы» и «цветных революций» с использованием междисциплинарного и проблемно-ориентированного подходов.

Ключевые задачи Центра:

• комплексный анализ мирового опыта и современных практик применения политики «мягкой силы», разработка программ совершенствования отечественной стратегии «мягкой силы»;
  • всестороннее изучение феномена «цветных революций», выработка методик противодействия «цветным революциям»;
  • проведение фундаментальных и прикладных научных исследований по тематике деятельности Центра, публикация их результатов, организация научных мероприятий;
  • подготовка лекционных курсов, курсов повышения квалификации, семинаров и мастер-классов по различным направлениям деятельности Центра для студентов, аспирантов, специалистов и преподавателей.

ПЕРСОНАЛИИ

Руководитель Центра изучения проблем «мягкой силы» и «цветных революций», заместитель заведующего кафедры международных организаций и проблем глобального управления

Москва, 119992, Ломоносовский проспект, 27, к.4, каб. А-817
Тел.: +7 (495) 939-03-24