Универсиада «Ломоносов» по государственному управлению

Универсиада «Ломоносов» проводится в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, развития творческих способностей студентов, содействия их профессиональному росту, привлечения студентов к продолжению обучения в магистратуре и аспирантуре, повышения результативности выступления талантливых студентов на международных олимпиадах и конкурсах и упрочения связей между Московским университетом и ведущими вузами России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Универсиада «Ломоносов» по государственному управлению проводится по направлениям подготовки 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление», 38.03.03 «Управление персоналом».

Каждый участник может подать заявку только по одному направлению подготовки (при представлении работ по нескольким секциям жюри рассматривает только первую из присланных работ).

В Универсиаде могут принять участие студенты, обучающиеся или уже закончившие обучение в образовательных организациях высшего образования по образовательным программам бакалавриата, специалитета, а также лица, обучающиеся в зарубежных высших учебных заведениях.

К участию в отборочном этапе Универсиады «Ломоносов — 2022» по государственному управлению приглашаются также студенты III курса бакалавриата. Победители и призеры заключительного этапа универсиады «Ломоносов» по государственному управлению 2021 г., оканчивающие обучение в 2022 г., допускаются к участию в заключительном этапе Универсиады «Ломоносов» по государственному управлению в 2022 г. без прохождения отборочного этапа при предъявлении сертификата победителя (призера) 2021 г.

Заключительный этап Универсиады «Ломоносов» по государственному управлению состоится 16 апреля 2022 г. (начало в 12:00 по московскому времени)

В заключительном этапе участвуют победители и призеры отборочного этапа.

Заключительный этап проводится с использованием дистанционных образовательных технологий в виде письменной работы на портале «Ломоносов» Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Для участия в заключительном этапе необходимо пройти с 01 апреля 2022 г. по 10 апреля 2022 г. дополнительную регистрацию на портале универсиады

Для ознакомления с правилами проведения заключительного этапа универсиады участнику будет направлена не позднее 12 апреля 2022 г. памятка на адрес электронной почты, указанной при регистрации на сайте универсиады.

До начала проведения заключительного этапа универсиады необходимо ознакомиться с памяткой.

Жюри будет проверять работы участников с использованием системы «Антиплагиат». В случае выявления плагиата жюри снимет работу с конкурса.

Результаты заключительного этапа публикуются на портале Универсиады и интернет-странице координатора. Оргкомитет не осуществляет рассылку результатов по электронной почте и не информирует участников о результатах каким-либо иным образом.

Организаторы Универсиады не копируют, не сканируют и не высылают участникам или иным заинтересованным лицам отрецензированные работы.

Желаем удачи всем участникам универсиады!

Контактная информация:

Тел.: (495) 939-24-43