Центр цифровой трансформации государственного управления

Центр цифровой трансформации государственного управления - это объединение специалистов факультета, которое позволит консолидировать накопленный отдельными кафедрами и творческими коллективами сотрудников факультета потенциал применения технологий искусственного интеллекта, больших данных в решении задач государственного управления в различных отраслях экономики и социальной сферы. Его создание должно позволить активизировать участие факультета государственного управления в реализации утвержденного Правительством Российской Федерации Стратегического направления в области цифровой трансформации государственного управления.

Основные направления деятельности Центра:

• Исследование вопросов практического применения технологий ИИ, BigData и Интернета вещей в государственном управлении, включая решение задач государственного управления в гуманитарной сфере с использованием перечисленных цифровых технологий.

• Разработка учебных курсов, дисциплин, модулей по практическому применению технологий ИИ, BigData и Интернета вещей в государственном управлении и их включение в учебные планы бакалавриата и магистратуры по направлениям подготовки, реализуемым на факультете.

• Разработка и практическая реализации программ повышения квалификации государственных и муниципальных служащих по вопросам применения технологий ИИ, BigData и Интернета вещей в государственном управлении.

• Установление и развитие партнерских связей с научными и образовательными организациями, занимающимися вопросами развития технологий ИИ, BigData и Интернета вещей и их практического применения.

Информационные и аналитические материалы

Состав центра