Postdoctoral member files

Факультет государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова объявляет набор на программу повышения квалификации «Программа профессионального развития для постдоков: управленческие науки / Post-doctoral Professional Development Program: Management Sciences» для граждан Китайской Народной Республики.

Цель Программы: предоставить возможности для профессионального развития в области управления для специалистов, работающих в наукоемких отраслях, научных учреждениях, университетах, создать дополнительные возможности для взаимного профессионального обмена опытом между управленцами России и Китая.

На программу приглашаются: граждане КНР, имеющие ученую степень PhD или закончившие аспирантуру (PostDoc), обучающиеся в аспирантуре без ученой степени.

Формат Программы: дистанционное и очное обучение. Программа рассчитана на 96 часов, включая консультации по научно-исследовательской работе и 5 очных дней в Москве (Россия) на факультете государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова (о факультете на английском языке и на китайском языке.).

Язык: обучение проводится на русском языке с последовательным переводом на китайский в составе группы до 40 человек. Возможно обучение на английском языке.

Все слушатели, успешно завершившие обучение по программе, получают удостоверения о повышении квалификации МГУ имени М.В.Ломоносова установленного образца.

Слушатели – обладатели ученой степени PhD дополнительно получают дополнительный сертификат факультета государственного управления МГУ – PostDoctoral Certificate.

Слушатели, обучающиеся в настоящее время в аспирантуре, получают дополнительный сертификат факультета государственного управления МГУ – Certificate of Visiting Scholar.

Слушатели, предоставившие для экспертизы документы на русском или английском языках, свидетельствующие о наличии опыта научного исследования по управленческой тематике (опубликованные в рецензируемых изданиях или готовые к публикации научные статьи, результаты научно-исследовательских работ), имеют возможность получения дополнительного сертификата постдок-исследователя – Certificate of Post-Doc Researcher.

Организация поступления и посещения факультета государственного управления Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова зачисленными на программу слушателями из КНР, осуществляется авторизованным партнером – Пекинским образовательно-технологическим институтом Цинпэй Шанлин (Beijing Qingpei Shangling Education and Technology Institute) (Единый Кодекс социального кредита института: 91110229MA018Q7E14). Партнерство осуществляется на основе следующих документов.

С порядком поступления можно ознакомиться на официальном сайте нашего партнера. Образовательные модули, обмен и визиты в Китай также организуются партнером по запросу на электронную почту г-на Ван Шэна: wangsheng0409@163.com

Принятые на программу слушатели получают письмо-приглашение Conditional Offer.

Научный руководитель Программы:
БОБЫЛËВА Алла Зиновьевна – заведующий кафедрой финансового менеджмента факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова (ФГУ МГУ), доктор экономических наук, профессор, научный руководитель Центра государственного и корпоративного антикризисного управления
Академический директор Программы в России:
ЛЬВОВА Ольга АлександровнаРуководитель Центра государственного и корпоративного антикризисного управления, доктор экономических наук, доцент кафедры финансового менеджмента факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова (ФГУ МГУ).
Академический директор Программы в Китае:
Господин ВАН Шэн – директор Пекинского образовательно-технологического института Цинпэй Шанлин (КНР).
 E-mail: wangsheng0409@163.com
Координатор программы в России и Китае:
СИ Фуюань – отдел международных связей ФГУ МГУ. E-mail:  sif@spa.msu.ru (языки: китайский, русский, английский).
Менеджер программы в России:
ТИТОВ Иван – стажер-исследователь кафедры финансового менеджмента ФГУ МГУ. E-mail: titovia@spa.msu.ru

Преподаватели программы