Стратегии управления персоналом в условиях неопределенности

Приём заявок: ведётся

Начало обучения: по мере набора группы (май-июнь 2024 г.)

Данный курс  дает возможность слушателям получить знания о стратегиях управления человеческими ресурсами, бизнес-планах по персоналу и волновом планировании проектов по управлению человеческими ресурсами и применении гибких методологий.

В результате освоения программы слушатели приобретут следующие компетенции:

Умение построить систему управления человеческими ресурсами в организации, обеспечить функционирование этой системы, оценивать ее эффективность. Программа позволяет повысить уровень квалификации в соответствии с действующими профессиональными стандартами.

Учебный план программы включает следующие учебные модули:

1. Современные тенденции и подходы к стратегии управления персоналом

Стратегия управления персоналом в условиях четырех уровней неопределенности. VUCAи стратегическое управление персоналом. Взгляд на стратегическое управление персоналом Н. Талеба («Черный лебедь», «Антихрупкость» и пр.).Разработка стратегии управления персоналом в зависимости от стадии развития корпоративной культуры. (По работам Дейва Логана).

2. Разработка и реализация стратегии управления персоналом

Современные подходы к анализу и формулированию кадровой стратегии (доказательный менеджмент и пр.). Построение дерева целей по управлению персоналом.Бизнес-планирование на основе методологий волнового планирования и agile. Оценка эффективности стратегии управления персоналом. Модернизирование системы КПЭ и ССП.

По итогам успешного обучения и прохождения итоговой аттестации выдается удостоверение установленного в МГУ образца о повышении квалификации.

Форма обучения: очно-заочная (вечерняя)

Продолжительность обучения: 1 месяц

Трудоёмкость программы: 28 часов

Стоимость обучения: 24 000 рублей