Управление эффективностью и вознаграждением труда (Performance and compensation management)

Приём заявок: ведётся

Начало обучения: 2024 г.

Целью программы является знакомство зарубежных студентов (уровень подготовки – магистратура), преподавателей, специалистов в области управления персоналом, а также руководителей среднего и высшего звена российских и транснациональных компаний с самыми современными теоретико-концептуальными и прикладными достижениями науки и практики управления персоналом в сфере управления эффективностью и вознаграждения труда. В ходе освоения программы слушатели получат знания об особенностях поведения людей в процессе профессиональной деятельности под влиянием материального стимулирования. Развивается понимание основных условий эффективности в стимулировании качественных показателей и интенсивности труда. Разбираются различные подходы к решению задач повышения качества, снижения издержек и роста производительности труда на предприятиях и в организациях всех форм собственности. Особое внимание уделяется сравнению двух научно-прикладных направлений в сфере управления эффективностью и вознаграждением труда: советская школа (нормативный подход) и западная школа (целевой подход). Предлагается авторская модель управления эффективностью и вознаграждением труда (нормативно-целевой подход).

Учебный план программы дополнительного образования«Performance and compensation management» (Управление эффективностью и вознаграждением труда)

№  п/пНаименование разделов
1Types of employee’s labor contribution to organizational achievements // Виды трудового вклада работника в общее дело организации
2Labor rationing: management of labor productivity, working time and workload // Нормативный подход: управление производительностью труда, рабочим временем и рабочей нагрузкой