“Мягкая сила” в современном мире: стратегии и технологии

Приём заявок: продолжается

Начало обучения: октябрь 2024 г.

Программа повышения квалификации факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова предлагает своим слушателям расширить знания и приобрести новые компетенции по направлению «“Мягкая сила” в современном мире: стратегии и технологии».

Особенностью программы повышения квалификации является применение теоретических знаний на практике. Курс разбит на теоретический блок, освоение которого запланировано в первой половине дня, и практический блок, материал которого преподается в рамках мастер-классов по теме соответствующих теоретических блоков. Для этого участники курса разбиваются на группы по 5 человек, которым будет предложено выполнить ряд заданий или разработать проект под руководством преподавателя, ведущего мастер-класс с применением материала, освоенного в рамках теоретического и практического блоков. Лекции и практические занятия читают ведущие профессора и сотрудники МГУ имени М.В.Ломоносова и других ведущих российских университетов. По результатам занятий группам будет предложено доработать один из проектов на выбор под руководством специализирующегося по данной тематике преподавателя, который они будут защищать перед комиссией в последний день курса. Занятия проходят в дистанционном формате на базе платформы Zoom.

По окончании программы каждый участник получает удостоверение о повышении квалификации установленного образца МГУ имени М.В.Ломоносова.

Читают лекции и ведут практические занятия:

• Наумов Александр Олегович, доктор исторических наук, доцент факультета государственного управления, директор Центра изучения проблем «мягкой силы» и «цветных революций» ФГУ МГУ;
  • Белоусова Марина Владимировна, преподаватель факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова, руководитель молодежной общественной организации «Молодежная инициатива по сотрудничеству».

Форма обучения: дистанционная

Рабочие языки: русский и английский

Трудоёмкость программы: общая трудоемкость обучения – 60 академических час., в т.ч. 40 час. ауд. работа, 20 час. – самостоятельная работа

Стоимость обучения: 30 000 рублей