25 апреля на факультете государственного управления для представителей бизнеса КНР проведена образовательная программа «Влияние санкционной политики на экономическое сотрудничество России и Китая»

В программе приняли участие представители Guangzhou Qishang Bussiness Management Consultant Co., Ассоциации иностранных бизнесменов, а также  ряда производственных компаний Китая.

В рамках реализации программы участники встретились с доктором экономических наук, профессором, заведующим кафедрой мировой экономики и управления внешнеэкономической деятельностью Владимиром Осиповым и руководителем программы МРА — Master of Public Administration, государственным советником юстиции 1 класса, к.ю.н. Светланой Поповой.

Владимир Осипов рассказал о разных видах санкций, их прямом и косвенном влиянии на экономические отношения, а также об их негативном воздействии, в том числе на экономику стран, которые их вводят. Участники образовательной программы обсудили перспективы делового сотрудничества Китая и России.

Светлана Попова рассказала о Московском университете, его специфике и факультетах,  особенностях образовательных программ, реализуемых на факультете государственного управления для государства и бизнес сообщества. Высоким гостям вручены сертификаты МГУ имени М.В. Ломоносова установленного образца о прохождении образовательной программы.

По результатам встречи стороны выразили намерение продолжить сотрудничество.