23-26 апреля факультет государственного управления принял участие в реализации образовательной программы Всероссийского форума молодых специалистов «Профессионалы.РФ»

Образовательная программа юбилейного Всероссийского форума молодых специалистов в сфере реализации государственной национальной политики «Профессионалы.РФ» была проведена в рамках сотрудничества факультета с Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН России).

Лекции и практические занятия, проведенные преподавателями факультета для молодых специалистов, государственных и муниципальных служащих, были посвящены развитию надпрофессиональных навыков. Слушатели познакомились с современными концепциями и алгоритмами лидерства, эффективного общения, этнического этикета, а также с особенностями современной медиасреды.

В ходе форума преподаватели рассмотрели и обсудили со слушателями следующие вопросы:

• коммуникационные стратегии лидерства: soft-skills, мотивация, борьба с выгоранием;
  • умение общаться, воспринимать критику и работать в команде (медиация, фасилитация) как главные навыки профессионала;
  • нормы национальной этики в бытовом и деловом общении;
  • управление кризисами в медиасреде;
  • этнический этикет и историческая память: что важно и нужно помнить?
  • навыки публичного выступления: как говорить и слушать (риторика и речевое поведение).

В состав команды преподавателей факультета вошли Сергей Богданов, заместитель декана факультета, доцент; Максим Фоменко, заместитель декана факультета, доцент; Ольга Халуторных, доцент; Дарья Шапран, менеджер программ дополнительного образования.

Фото: ФАДН России