Современные кадровые технологии на государственной службе

Приём заявок: ведётся

Начало обучения: ноябрь 2024 г.

В ходе освоения Программы обучаемые приобретают знание особенностей кадровой политики, реализуемой на российской государственной гражданской службе; знание лучших кадровых технологий, применяемых на современной российской государственной службе; знание возможностей и ограничений применения традиционных и инновационных инструментов управления персоналом в практике управления кадрами государственной службы; умение делать обоснованный выбор конкретного кадрового инструмента с учётом целей его применения, а также особенностей заданной ситуации; навыки разработки кадровых процедур и документов.

Учебный план программы включает следующие учебные модули:

1. Инструменты формирования кадрового состава государственной службы. Проведение отборочных мероприятий.
  2. Профессионально-квалификационные требования к должностям государственной гражданской службы. Компетентностный подход на госслужбе.
  3. Оценка и аттестация в системе кадровой политики на госслужбе. Комплексная оценка государственных служащих.
  4. Профессиональное обучение и развитие государственных служащих.
  5. Формирование кадрового резерва. Наставничество как кадровая технология.
  6. Оплата труда и мотивация как компоненты кадровой политики.

По итогам успешного обучения и прохождения итоговой аттестации выдается удостоверение установленного в МГУ образца о повышении квалификации.

Форма обучения: очно-заочная (вечерняя)

Продолжительность обучения: 1,5–2 месяца

Трудоёмкость программы: 40 часов

Стоимость обучения: 30 000 рублей