Руководитель программы
Панова Екатерина Александровна

Тел.: +7 (495) 930-66-65
E-mail: Panova@spa.msu.ru

Заместитель декана по учебно-методической работе и дополнительному образованию
Купряшин Геннадий Львович

Тел.: +7 (495) 930-48-95
E-mail: Kupryashin@spa.msu.ru
Кабинет Е-801

Руководитель отдела
Генералова Антонина Николаевна

Тел.: +7 (499) 350-17-47
E-mail: DPO@spa.msu.ru
Generalova@spa.msu.ru
Кабинет А-701

Инспектор отдела

Алисултанова Заира Магомедовна
Тел.: +7 (495) 930-85-69
E-mail: DPO@spa.msu.ru
Alisultanova@spa.msu.ru
Кабинет Г-720

Современные технологии в управлении персоналом

Целью программы повышения квалификации «Современные технологии в управлении персоналом» является формирование у слушателей знаний о новейших подходах, инструментах и методах управления персоналом в организации. Программа направлена на удовлетворение образовательных и профессиональных потребностей, профессиональное развитие обучающихся, обеспечение их квалификации меняющимся условиям профессиональной деятельности, приобретение и развитие компетенций, необходимых для эффективной профессиональной деятельности в сфере управления персоналом.

Содержание программы «Современные технологии в управлении персоналом» учитывает особенности разрабатываемого профессионального стандарта «Специалист по управлению персоналом» и указанные в нем квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для эффективного исполнения должностных обязанностей. Учебный план программы включает следующие учебные модули:

1. Формализация бизнес-процессов при внедрении ERP систем
  2. Интерактивные и дистанционные технологии обучения персоналом
  3. Тренинг управленческих компетенций
  4. Техника проведения собеседования при отборе персонала
  5. Современные модели оплаты труда персонала
  6. Оплата труда персонала: юридические аспекты
  7. Внедрение профессиональных стандартов для персонала
  8. Стратегии управления персоналом в кризисный период
  9. Кадровое планирование и управление численностью

Обучение по программе направлено на комплексное обновление следующих профессиональных компетенций:

• владение современными технологиями управления персоналом и эффективной реализации их в своей профессиональной деятельности;
  • знание механизма и методов стратегического управления персоналом и умение применять их на практике;
  • знание инструментов кадрового планирования и умение применять их на практике;
  • умение рассчитывать численность и профессиональный состав персонала в соответствии со стратегическими планами компании;
  • знание и владение навыками проведения интервью при отборе персонала;
  • владение методологией и техников проведения тренинга развития управленческих компетенций;
  • знание принципов и методов формирования системы мотивации и стимулирования персонала организации, в том числе оплаты труда, и умение применять их на практике;
  • знание особенностей применения норм трудового законодательства при решении профессиональных вопросов в сфере управления персоналом;
  • владение навыками формализованного описания бизнес-процессов в организации;
  • знание и владение техниками проведения обучения персонала в дистанционном формате;
  • знание особенностей внедрения и применения в организации профессиональных стандартов.

Лекции и практические занятия по программе ведут профессора и преподаватели кафедры управления персоналом факультета государственного управления МГУ.

По итогам успешного обучения и итоговой аттестации, которая проводится в форме зачёта) выдается удостоверение установленного в МГУ образца о повышении квалификации.

Приём заявок: ведётся

Начало обучения: по мере набора группы

Форма обучения: очно-заочная (вечерняя)

Продолжительность обучения: 2 месяца