Научное общество политологов ФГУ МГУ имени М.В.Ломоносова (НОП ФГУ)

Что такое НОП ФГУ?

Научное общество политологов (НОП) — это научная студенческая организация, которая организована при кафедре политического анализа ФГУ. Работа общества нацелена на привлечение студентов к обсуждению актуальных политических проблем современности.

Чем занимается НОП ФГУ?

Наше общество своевременно предоставляет студентам информацию о проведении научно-политических мероприятий (конференций, круглых столов, форумов, конгрессов, олимпиад, конкурсов и др.), проводимых как в нашей стране, так и за рубежом. Помимо этого, мы занимаемся аккумулированием научных исследований студентов и их размещением на сайте НОП.

В каком формате проводит мероприятия НОП ФГУ?

Круглые столы

Наше сообщество активно организует круглые столы. Каждый желающий может принять в них участие, выступить с докладом по актуальным политическим темам или просто стать слушателем на наших мероприятиях.

Заседания

На наших заседаниях студенты могут не только задать любой интересующий вопрос экспертам в отдельных областях политологического знания, но и представить к обсуждению свои наработки, статьи и доклады.

Мастер-классы

У студентов есть возможность посещать наши мастер-классы от известных специалистов в сфере политики и государственного управления, которые не только поделятся своим личным опытом, знаниями, но и дадут полезные советы будущим политологам.

Клуб дебатов «Территория Политики»

На заседаниях клуба студенты смогут не только прокачать свои коммуникативные навыки, защищая свою точку зрения, но и познакомиться с основными правилами ведения научной дискуссий, основанной на принципах взаимоуважения и равноправия ее участников.

Что может дать студенту участие в работе НОП ФГУ?

В рамках дискуссий и мероприятий общества каждый студент сможет не только сформировать индивидуальный теоретический «background» в области подготовки научных работ, но и установить новые контакты со своими единомышленниками. Кроме того, НОП даёт возможность получить дополнительные баллы в студенческий рейтинг (как за организацию мероприятий так и за выступления на них), а также показать и проверить на практике свои возможности и способности к научной работе.

Члены нашего сообщества, а также активисты:

• берут интервью у ведущих специалистов и экспертов политпрофессий;
  • организуют научные заседания, круглые столы, master-classes и дебаты;
  • проводят совместные исследования и реализуют свои научные проекты.

Организационная команда НОП ФГУ:

Беляев Глеб
Хрунов Андрей
Черников Даниил
Яковлева Анастасия

К кому обращаться, если я хочу стать членом НОП ФГУ?

Владислав Сычев – Председатель НОП ФГУ

Альбина Минибаева – Пресс-секретарь НОП ФГУ (глава информационного отдела)

Заявку на вступление можно оставлять здесь

Москва, 119992, Ломоносовский проспект, 27, к.4.

Наши социальные сети:

НОП ФГУ Вконтакте