22 мая 2022 г. прошел День открытых дверей для иностранных абитуриентов в Московском университете

Традиционно, после торжественного обращения Ректора МГУ Виктора Антоновича Садовничего абитуриенты подключились к информационным сессиям на факультетах.

Факультет организовал две сессии: на русском и китайском языках и отдельно на английском.

​Мероприятие вызвало, действительно, большой интерес со стороны участников из КНР. Более 50 гостей посетило информационную сессию ФГУ. Было задано много вопросов на русском и китайском языках. Модерировать ответы помогал выпускник ФГУ, а в настоящее время аспирант факультета Си Фуюань. Вопросы, главным образом, касались деталей поступления, дат подачи документов, продления учебных виз. Если у частников дискуссии остались неразъясненные моменты, то можно обращаться к координатору программ академического обмена для зарубежных студентов Татьяне Голубковой (GolubkovaTK@spa.msu.ru)

Заместитель декана по международным связям Александр Лившин подчеркнул, что факультет дает не просто управленческое образование, но и очень комплексное, разностороннее. «Экономика, юриспруденция, социология, политология, кризисное управление, управление персоналом, национальные и конфессиональные отношения – комплексная и синтетическая программа позволяет готовить специалистов, обладающих таким набором знаний и компетенций, которые очень востребованы на рынке труда, как в органах государственной власти, так и в частном бизнесе». И это явное и очевидное преимущество нашего факультета и его образовательных программ.

Полная запись информационной сессии.

Благодарим гостей и участников от ФГУ!

Зам. декана по международным связям, д.и.н. Александр Лившин

Зам. декана по учебной работе, к.и.н. Максим Фоменко