Открыт набор на программу повышения квалификации «Теория и практика взаимодействия бизнеса и государства: базовый курс»

Программа повышения квалификации «Теория и практика взаимодействия бизнеса и государства: базовый курс» реализуется совместно с АНО «Институт развития предпринимательства и экономики – ИРПЭ».

Обучение стартует по мере формирования группы слушателей. Предварительная дата начала обучения – 26 марта 2024 года.

В рамках программы слушатели получат базовые знания и умения, необходимые для развития компетенций в сфере GR (government relations):

1. Правовые основы взаимодействия бизнеса и власти и этапы законодательного процесса в Российской Федерации.
2. Принципы, GR-технологии и инструменты работы с органами государственной власти на федеральном и региональном уровнях.
3. Механизмы и этапы принятия государственных решений.
4. Мониторинг и анализ информации из СМИ и открытых источников.
5. Составление карт стейкхолдеров.
6. Разработка GR-стратегии компании.

Программа курса повышения квалификации ориентирована на:

— молодых специалистов, сотрудников органов государственной власти, которые хотели бы изменить карьерную траекторию и попробовать себя во взаимодействии с органами государственной власти (GR) на стороне бизнеса;

— руководителей малого и среднего бизнеса, практикующих GR в своей работе;

— всех желающих приобрести компетенции в сфере GR.

Курс включает в себя теоретическую часть, а также большой практический блок от практиков, ведущих руководителей GR-блоков компаний и представителей органов государственной власти.

Стоимость обучения – 80 тыс. руб.

Записаться на обучение по программе можно по ссылке.

Контакты:
Годило Татьяна Сергеевна (Тел.: +7 999 889-78-58, E-mail: godilo@spa.msu.ru)
Сухарева Мария Алексеевна (Тел.: +7 916 136 96 97, E-mail: suharevama@spa.msu.ru)

Дополнительную информацию можно получить на странице программы.