4 марта состоялся вебинар по использованию нейросетей, организованный Центром антикризисного управления и кафедрой финансового менеджмента

Вебинар по проблематике применения нейросетей в учебной и научной работе, решении сложных творческих задач провел приглашенный спикер – Борис Агатов, автор телеграм-канала «Агатов Борис Tech – Магазин 4.0», эксперт по инновациям в ритейле. Организаторами вебинара выступили Центр государственного и корпоративного антикризисного управления ФГУ и кафедра финансового менеджмента.

В вебинаре приняли участие более 15 сотрудников факультета, в том числе руководитель Центра цифровой трансформации государственного управления, зам. декана по общим вопросам, к.т.н. Павел Кондрашов, руководитель Центра антикризисного управления, доцент, д.э.н. Ольга Львова, зав. кафедрой финансового менеджмента, профессор, д.э.н. Алла Бобылева, профессор кафедры управления персоналом д.э.н. Татьяна Зайцева, сотрудники кафедры финансового менеджмента к.э.н. Ольга Золотарева и стажер-исследователь Иван Титов, доцент кафедры правовых основ в управлении, к.ю.н. Светлана Попова, сотрудники кафедры экономики инновационного развития — доцент к.э.н. Анна Каширова и доцент к.э.н. Ольга Зарайская, доцент кафедры математических методов в управлении, к.ф-м.н Галина Агаян, а также приглашенные слушатели, работающие в других организациях.

В ходе вебинара Борис Агатов представил обзор полезных в работе нейронных сетей и ChatGPT и GEMINI, сделал акцент на мультимодальности и привел примеры её использования, раскрыл возможности искусственного интеллекта (ИИ), привел практические примеры использования ИИ для анализа финансовой отчётности, юридических документов. Отдельное внимание спикер уделил вопросам автоматизации работы с Microsoft Office, анализу больших Excel файлов, возможностям использования нейросетей для написания научных работ, формированию правильного запроса (промптингу), созданию видеоконтента для учебных материалов.

Слушатели высоко оценили профессионализм спикера, были признательны Борису Агатову за представленный в ходе вебинара большой накопленный личный опыт в части применения нейросетей для решения различных задач в экономике, социальной сфере, государственном управлении, высоко оценили уровень подачи материала, ясность изложения, обилие практических примеров, иллюстрирующих возможности нейросетей для решения разнообразных задач.