2 июля состоялось Торжественное вручение дипломов выпускникам факультета

На торжественное вручение дипломов, прошедшее в Актовом зале Шуваловского корпуса МГУ имени М.В.Ломоносова, были приглашены члены Ученого совета факультета, преподаватели, выпускники и их родители.

Декан факультета Вячеслав Никонов поприветствовал выпускников и их родителей: «Это тот самый день, который запоминается на всю жизнь. Сегодня вы получите диплом лучшего университета не только нашей страны, но и лучшего, я уверен, факультета этого университета. Поэтому я вас поздравляю с тем, что вы окончили Московский университет и с полным правом можете называть себя выпускниками лучшего университета России и его лучшего факультета!»

После к выпускникам с поздравительным словом обратилась заместитель декана по научной работе Марианна Кудина. «Кому-то 4 года назад, кому-то 2 года назад мы вручали студенческие билеты и говорили «Добро пожаловать в нашу семью!». Сегодня вы получите документ, который подтверждает, что вы достойная часть этой семьи. Это правда большая победа — пройти обучение на нашем факультете, это означает, что вы прошли все испытания и по праву являетесь членом элитарного клуба избранных выпускников МГУ имени М.В.Ломоносова и факультета государственного управления, с чем я вас и поздравляю! Ставьте цели, мечтайте, любите и верьте в себя!».

Заместитель декана по учебной работе Максим Фоменко выступил с напутственными словами выпускникам и подчеркнул, что в это стремительно меняющееся время необходимо не только сохранять себя, но и непрерывно развиваться. «Мне бы очень хотелось вам пожелать, чтобы вы всегда были и оставались настоящими. Чтобы вы чувствовали ту тонкую грань, тот тонкий баланс между формой и содержанием. Чтобы вы всегда трудились над тем, чтобы трансформировать эволюцию своего содержания. И если вы разовьете в себе это чувство, то вы — на правильном пути».

После церемонии вручения с ответным словом выступили выпускники 2024 года и произнесли Торжественную клятву выпускника вместе со всеми выпускниками в зале.

Дорогие выпускники, мы верим, что наш факультет навсегда займет свое место в вашем сердце и вы будете возвращаться к нам «домой» как можно чаще!

А чтобы запомнить этот важный для вас день, мы постарались запечатлеть каждого из вас и все самые яркие эмоции в этот день в фотосъемке. Все фотографии опубликованы в альбоме ВК и размещены на Яндекс.Диске. Фотографии для вас подготовили: Анастасия Антонян, Татьяна Ремизова и Юлия Панкова.