Конкурс на участие в проекте совместных научно-прикладных исследований российских и германских студентов

Внимание студентов и аспирантов!

Открывается конкурс на участие в проекте совместных научных исследований студентов ФГУ МГУ и Университета прикладных трудовых исследований ( Германия).

Проект реализуется на факультете государственного управления с 2017 года. В рамках проекта студенты участвуют в серии интересных и разнообразных научно-прикладных и социальных мероприятий: знакомятся друг с другом в формате тренинга командообразования, слушают лекции по состоянию рынка труда России и Германии, проводят совместные исследования, посещают министерства и ведомства (Роструд, Министерство труда и социальной защиты и др.). В завершении проекта планируется поездка российских студентов в Германию в рамках отчета о проделанной работе и презентации результатов.

Научные результаты проекта студенты используют при написании курсовых и дипломных работ, а также публикуют статьи в высокорейтинговых журналах. Например, «Цифровизация службы занятости населения».

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на адрес Zaytv@spa.msu.ru Зайцевой Татьяне Вячеславовне. В заявке указать причины, по которым вас заинтересовал этот проект (небольшое мотивационное письмо на английском языке). Знание немецкого языка — необязательно.