Результаты совместных исследований студентов ФГУ и Университета прикладных трудовых исследований (Германия) опубликованы в Электронном вестнике

В 86 номере журнала «Государственное управление. Электронный вестник» опубликована статья «Цифровизация службы занятости населения», подготовленная доцентом ФГУ к.ю.н. Светланой Поповой и студентами ФГУ — участниками проекта совместных студенческих исследований.

В статье отражены результаты исследования, проведенного российской стороной в рамках Международного научно-образовательного проекта по управлению эффективностью служб занятости в России (Факультет государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова) и Германии (Hochschule der Bundesagentur für Arbeit (HdBA)) в 2019 – первой половине 2020 года. Целью исследования является выявление проблем, препятствующих повышению эффективности деятельности служб занятости в условиях цифровизации, в первую очередь при оказании государственных услуг, и выработка предложений, направленных на повышение эффективности и востребованности государственных услуг, оказываемых службами занятости.

Проект совместных исследований реализуется отделом международных связей ФГУ с 2017 года. За прошедшие годы в нем приняли активное участие уже более 60 студентов факультета.

Отдел международных связей
ФГУ МГУ