В Мариуполе состоялся семинар по реализации государственной национальной политики

В Мариуполе 21 июня состоялся семинар по реализации государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации. Мероприятие было организовано Федеральным агентством по делам национальностей и факультетом государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова на площадке Мариупольского государственного университета имени А.И. Куинджи.

На церемонии открытия семинара перед слушателями выступили советник руководителя ФАДН России Айказ Микаелян, и.о. ректора Мариупольского государственного университета имени А.И. Куинджи, доктор экономических наук, доцент Лариса Сиволап и кандидат исторических наук, доцент кафедры управления в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова Максим Буданов. В своем выступлении доцент Буданов подчеркнул междисциплинарный характер семинара, нацеленного на освещение правовых основ реализации государственной национальной политики, новейших тенденций в сфере развития межнациональных отношений,  закономерностей формирования российского многонационального государства.

Мастер-классы и лекции в рамках семинара провели доцент Буданов, руководитель филиала Дома народов России по ДНР Ирина Белякова и кандидат исторических наук, доцент кафедры регионального и муниципального управления ФГУ МГУ Александр Квашонкин.

Семинар способствовал повышению знаний и развитию компетенций специалистов региональных и муниципальных органов власти, представителей общественных организаций, участвующих в реализации государственной национальной политики.