14 и 21 декабря 2022 года на ФГУ состоялся научный круглый стол «Трансформация экономики и управления: новые вызовы XXI века

Научный круглый стол был организован кафедрой экономики инновационного развития ФГУ.

С инициативой о проведении данного мероприятия от лица студенческого сообщества выступил студент 3 курса Максим Медведев

Заведующая кафедрой, доктор экономических наук Марианна Кудина в приветственном слове выразила благодарность всем присутствующим за участие в круглом столе и подчеркнула важность мероприятия для развития научно-исследовательского потенциала и популяризации науки среди студентов факультета государственного управления Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.

Максим Медведев модерировал работу круглого стола

В роли экспертов выступили сотрудники различных кафедр факультета государственного управления: Марианна Кудина, Мария Сухарева, Ольга Терентьева, Анна Каширова, Ирина Чурзина, Ирина Малькова, Илья Ленков, Светлана Попова, а также Степан Сергеев.

В работе круглого стола приняли активное участие студенты всех курсов бакалавриата и магистратуры, а также студенты из УрГЮУ им. В.А. Яковлева. Всего было более 40 участников.

Дискуссия велась по широкой проблематике. Студенты активно дискутировали на тему гегемонии американского доллара и проблем развития альтернативных валютных инструментов для преодоления ограничений 2022 года. Были рассмотрены вопросы цифровой трансформации различных сфер жизни и правового обеспечения информационной безопасности. Проблемы перехода к цифровой валюте, вопросы развития криптовалют и формирования новых финансовых инструментов также были достаточно подробно разобраны в процессе возникшей дискуссии.

В заключение Марианна Кудина отметила, что подобные мероприятия значительно повышают интерес студентов к научно-исследовательской деятельности, а также порекомендовала участникам публиковать результаты своих исследований.