В День космонавтики в МГУ открылся XXXI Молодежный научный форум «Ломоносов»

12 апреля в Интеллектуальном центре — Фундаментальной библиотеке МГУ под председательством президента Российского Союза ректоров, ректора Московского университета академика Виктора Садовничего прошла торжественная церемония открытия XXXI Международного молодежного научного форума «Ломоносов» и регистрация участников конференции.

На церемонии присутствовали председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, руководитель Россотрудничества Евгений Примаков, генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль, Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт Антон Шкаплеров, заместитель Генерального секретаря СНГ Денис Трефилов, заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Дмитрий Пышный. Поздравления с Днем космонавтики и приветствие всем участником форума «Ломоносов» передали с борта МКС члены экипажа станции, космонавты «Роскосмоса» Олег Кононенко, Николай Чуб и Александр Гребенкин.

С 12 по 26 апреля на факультете государственного управления пройдут заседания 15 подсекций секции «Государственное и муниципальное управление».

Для прохода в Шуваловский корпус МГУ на заседание подсекций секции «Государственное и муниципальное управление» необходимо иметь при себе студенческий билет МГУ или паспорт и распечатанное приглашение участника, которое можно найти в личном кабинете на портале «Ломоносов».