Направление 38.03.03 «Управление персоналом»

Направление 38.03.03 «Управление персоналом»
Срок обучения – 4 года.
Квалификация – «Бакалавр».
Обучение осуществляется на русском языке.

Основная образовательная программа «Управление персоналом» реализуется на факультете государственного управления в соответствии с образовательным стандартом подготовки интегрированных магистров МГУ 38.03.03 «Управление персоналом». Цель программы состоит в подготовке высококвалифицированных специалистов в области управления человеческими ресурсами.

В современных условиях менеджмент персонала становится ключевым фактором успеха в глобальной конкуренции. Высококвалифицированные специалисты, подготовленные на факультете, чрезвычайно востребованы на рынке труда. Они способны эффективно решать проблемы управления персоналом благодаря глубоким знаниям в области организационного менеджмента, психологии и трудового права.

В процессе обучения студенты приобретают навыки и умения эффективной работы с персоналом. Выпускники обладают такими компетенциями как разработка и реализация концепции управления персоналом и кадровой политики организации; выработка и осуществление на практике стратегического управления персоналом; знание основ и способность к проведению маркетинга персонала; владение методами деловой оценки персонала. Студенты, успешно освоившие программу, обладают способностями к эффективной организации групповой работы на основе знания процессов групповой динамики и принципов формирования команды; владеют принципами формирования системы мотивации и стимулирования персонала. Обучающиеся приобретают навыки кросскультурного менеджмента и способности к эффективному выполнению своих функций в кросскультурной среде.

Аннотации к рабочим программам дисциплин

Индивидуальные учебные планы обучающихся

Договоры о сетевой форме реализации образовательной программы

Договоры о создании в научных и иных организациях, осуществляющих научную (научно-исследовательскую)