Направление 41.03.04 «Политология»

Срок обучения – 4 года.
Квалификация – «Бакалавр».
Обучение осуществляется на русском языке.

Целью освоения основной образовательной программы «Политология» («Стратегическое управление экономическими и политическими процессами») является подготовка высококвалифицированных специалистов-политологов, обладающих фундаментальными и прикладными знаниями в области экономики, управления и права, владеющих инструментарием стратегического планирования общественного развития.

В процессе обучения студенты овладевают методиками политологического, политико-экономического, политико-психологического, социологического анализа, обладают навыками подготовки информационно-аналитического материала и проектов аналитических разработок. Обучающиеся приобретают навыки политической экспертизы, политической диагностики, умения самостоятельно осуществлять проекты по описанию, анализу и прогнозированию политических процессов и проблемных ситуаций в России, российских регионах, зарубежных странах.

Выпускники готовы к профессиональной деятельности и осуществлению управленческих процессов в органах власти, в аппарате политических партий и общественно-политических объединений, международных организаций, органах местного самоуправления, корпоративных структурах. Они обладают способностями к разработке политико-управленческих технологий, проектированию организационных структур в сфере политики, владеют основами институционального инжиниринга.

Приобретенные компетенции дают выпускникам возможность работать в государственных, коммерческих и общественных организациях, в области стратегического планирования политических и экономических процессов, в сфере консалтинга и аналитического сопровождения деятельности органов государственной власти, корпорация и СМИ.

Договоры о сетевой форме реализации образовательной программы

Договоры о создании в научных и иных организациях, осуществляющих научную (научно-исследовательскую) деятельность, кафедр, осуществляющих образовательную деятельность

Договоры о создании образовательной организацией высшего образования кафедр и иных структурных подразделений, обеспечивающих практическую подготовку обучающихся, на базе иных организаций

Документы, подтверждающие общественную аккредитацию организации, осуществляющей образовательную деятельность