ФГУ МГУ проводит VIII Всероссийский творческий конкурс «Россия – мой дом!» для школьников

Факультет государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова с 2013 года проводит Всероссийский творческий конкурс «Россия – мой дом!» с целью развития творческого потенциала школьников и воспитания будущих лидеров России. За время существования конкурса в нем приняло участие более 2800 детей из разных уголков нашей страны.

Цель конкурса — создание условий для творческого самовыражения школьников средствами литературного творчества, изобразительного и цифрового искусства.

Основные задачи конкурса:

1. выявление, поддержка и развитие способностей и талантов;
  2. воспитание гражданственности у подрастающего поколения на основе обращения к ценностям патриотизма;
  3. социализация и интеграция в общество детей, в том числе детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В 2021 году творческий конкурс посвящен Году науки и технологий в Российской Федерации. Рекомендуемая тематика творческих работ:

• выдающиеся российские ученые, нобелевские лауреаты;
  • научные достижения и открытия, изменившие мир;
  • технологии будущего.

На конкурс принимаются творческие работы детей в возрасте от 6 до 17 лет в следующих номинациях:

• Живопись
  • Литературное произведение
  • Медиа Арт

Заявки на участие и творческие работы принимаются с 30 марта по 30 июня 2021 г.

С более подробной информацией о конкурсе вы можете ознакомиться на сайте http://конкурсвмгу.рф

По всем вопросам, связанным с организацией и проведением конкурса, обращайтесь к координатору конкурса Светлане Юрьевне Лутошкиной по эл.почте: LutoshkinaSY@spa.msu.ru или по телефону: +7 926 732 71 64.