Факультет государственного управления принимает участие в проекте «Университетские субботы 2022»

17 декабря открытую лекцию об Иване Ивановиче Шувалове — одном из создателей Московского университета — прочтет доктор исторических наук, профессор кафедры регионального и муниципального управления факультета государственного управления Московского Университета Сергей Пронкин.

Главная задача лекции «Просвещённейший вельможа в государстве: первый куратор Московского университета И.И. Шувалов»  – ознакомить слушателей с деятельностью Ивана Шувалова, который наряду с Михаилом Ломоносовым вошёл в отечественную историю как один из создателей Московского университета. В рамках лекции будет рассмотрена жизнь и судьба Ивана Шувалова как крупного государственного деятеля и мецената, его деятельность в качестве первого куратора – руководителя Московского университета, внесшего определяющий вклад в разработку и реализацию стратегии развития университета как кузницы национальных научно-преподавательских и управленческих кадров России.

Аудитория лекции: обучающиеся 9-11 классов. Мероприятие пройдет в дистанционном формате. Зарегистрироваться можно по ссылке.