28 марта состоялось заседание студенческого научного общества

В рамках очередного заседания студенческого научного общества студенты и преподаватели обсудили межнациональные браки и культурно-религиозные модели семьи в России и мире. Организатором мероприятия стала кафедра управления в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова.

Тема взаимоотношений между представителями разных национальностей и религий оказалась очень актуальной и интересной для студентов факультета. Не только выступить с докладом, но и просто порассуждать, поделиться собственными наблюдениями пришли студенты разных курсов бакалавриата и магистратуры. Для многих из участников семинара проблематика встречи и обсуждений оказалась делом личного опыта, поэтому дискуссии были очень живыми и предметными.

На семинаре прозвучало много интереснейших докладов о самосознании детей из смешанных семей; о том, как такие дети воспринимаются в разных странах; о роли религиозного фактора в смешанных семьях; о соотношении семейного права в разных странах. И многое другое,  важное и актуальное. Не обошлось без внимания к роли межнациональных семей в контексте задач укрепления единства российского общества.

Информация о следующем семинаре, а также других мероприятиях научного студенческого общества кафедры управления в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений будет размещена в социальных сетях на официальных страницах факультета. Мероприятия являются открытыми, приглашаются все интересующиеся!