Семинар был организован и проведен заведующим кафедрой иностранных языков ФГУ Светланой Кащук совместно с кафедрой лингводидактики РКИ и билингвизма Московского педагогического государственного университета.

Тунис является страной, в которой преподавание русского языка как иностранного (РКИ) вот уже несколько десятилетий ведется начиная со средней школы. Школьным учителям и преподавателям высшей школы Туниса были представлены современные педагогические технологии создания обучающей среды, сочетающей в себе работу в классе и цифровом учебном пространстве. Слушатели проявили заинтересованность, после выступлений было задано много вопросов, особенно касающихся эффективной интеграции информационно-коммуникационных технологий и возможностей искусственного интеллекта в процесс обучения РКИ.

Хочется отметить заинтересованность и дружественный настрой тунисских коллег. Надеемся на продолжение научного сотрудничества.