Кафедра правовых основ управления ФГУ приглашает студентов и аспирантов к участию в круглом столе на тему «Территориальное устройство России: проблемы и перспективы правового регулирования»

Круглый стол приурочен к 10-летнему юбилею воссоединения Крыма с Россией.

Основные вопросы: конституционно-правовой статус субъектов РФ и его динамика; полномочия органов государственной власти и местного самоуправления в области территориального устройства и переустройства; конституционно-правовые основания образования и принятия нового субъекта в РФ; установление и изменение границ территориальных единиц субъектов РФ.

Дата и время круглого стола — 21 марта (четверг), начало в 19:00. Аудитория Г 702.

Формат — очный с возможностью дистанционного подключения.

Круглый стол проводится в рамках мероприятий, посвященных празднованию 270-летнего юбилея Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.

Для участия в круглом столе необходимо пройти регистрацию до 19 марта (включительно) по ссылке.