15 января 2022 года состоялся День открытых дверей на факультете государственного управления

День открытых дверей в Московском университете — это не только возможность задать вопросы о поступлении, которые так интересуют каждого абитуриента, это также шанс приобщиться к студенческому и академическому сообществу, почувствовать дух университета, проникнуться его атмосферой.

Мы очень ждали встречи с вами, нашими гостями, абитуриентами, родителями, в стенах замечательного Шуваловского корпуса, но встретились в онлайн-сессии, уже традиционной на протяжении последних двух лет. Однако несмотря на дистанцию, мы надеемся, нам удалось передать вам нашу увлеченность, настрой, энтузиазм, стремление к инновациям и, конечно, любовь к родной Альма-матер.

Декан факультета Вячеслав Никонов в своем обращении очень точно отметил, что наш факультет, в первую очередь, «о служении», «о служении своему Отечеству, своей семье, служении человечеству во благо людей».

Вот уже тридцать лет (в этом году у факультета государственного управления юбилей) мы стремимся помочь нашим студентам воспитать в себе все необходимые компетенции управленца, будущего лидера или просто профессионала и эксперта в своей области. Мы не стоим на месте, мы совершенствуемся и развиваем наши направления, разрабатываем новые актуальные программы, выстраиваем успешные коллаборации с ведущими государственными и коммерческими организациями. Мы фокусируем наши усилия на раскрытии потенциала каждого студента, в этом нам помогает организованный на факультете Центр карьеры. Мы обучаем иностранным языкам на таком уровне, который позволяет нашим выпускникам успешно трудоустраиваться, используя иностранный язык в своей деятельности, а после успешного овладения программой «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» даже создавать собственные языковые курсы и работать в качестве переводчика.

И самое главное, наш факультет – это, в первую очередь, Команда. Команда, преданных делу людей, энтузиастов, увлеченных своей работой и миссией, которую мы транслируем через наших выпускников и академическое сообщество.

Мы будем ждать вас на наших следующих мероприятиях: Днях открытых дверей, а также на образовательных выставках в Москве и других регионах России. Следите за новостями на нашем сайте, а также в каналах Вконтакте и Telegram.

До новых встреч!

Благодарим за помощь в подготовке мероприятия:

1. Вячеслава Никонова – декана ФГУ, д.и.н.
  2. Марианну Кудину – зам. декана по научной работе, д.э.н.
  3. Максима Фоменко – зам. декана по учебной работе, к.и.н.
  4. Сергея Богданова – зам. декана по по второму высшему и дополнительному образованию, к.и.н.
  5. Рузанну Депелян — руководителя Центра общественных связей ФГУ, к.с.н.
  6. Ирину Малькову — доцента кафедры стратегических коммуникаций, к.э.н.
  7. Илью Ленкова — доцента кафедры мировой экономики и управления внешнеэкономической деятельностью, к.э.н.
  8. Зою Тайбер – руководителя Центра карьеры
  9. Светлану Лутошкину – координатора программ академической мобильности, к.с.н.
  10. Армана Аракеляна — администратора программы MBA
  11. Сергея Марышева – руководителя Центра дистанционного обучения
  12. Дарью Шапран — менеджера программ дополнительного образования
  13. Анастасию Яковлеву – председателя Студенческого совета