Научный семинар проводится в рамках мероприятий, посвященных празднованию 270-летнего юбилея Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.

Форма проведения семинара: дистанционная.

Для участия необходимо заполнить регистрационную форму. Ссылка для дистанционного участия будет направлена участникам на адрес электронной почты, указанный при регистрации.

Организатор научного семинара — Центр цифровой трансформации государственного управления факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова.

На студенческом научном семинаре будут представлены результаты проектной работы студенческих исследовательских команд. Представители команд ознакомят участников семинара с последними достижениями нейросетей, как в мире дизайна, так и в реальности deepfake-технологий, а также расскажут, как искусственный интеллект изменяет подходы к созданию визуального контента. В рамках студенческого научного семинара будут рассмотрены технические аспекты работы нейросетей, их применение в создании фотореалистичных изображений. Кроме того, планируется обсуждение этических и социокультурных аспектов применения «фейковой» реальности.