Заведующий кафедрой управления в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений Александр Полунов выступил на открытии конференции «Традиционные ценности и образы будущего», состоявшейся 21 февраля на философском факультете МГУ

С приветственными словами на открытии конференции выступили также и.о. декана философского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова Алексей Козырев; председатель Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Тимофеева; ректор Московской духовной академии Русской Православной Церкви, президент Научно-образовательной теологической ассоциации епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Кирилл.

Конференция прошла в рамках Международного межрелигиозного молодежного форума, организованного по исполнению решения Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации на площадках Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова и Санкт-Петербургского государственного университета при участии Московской и Санкт-Петербургской духовных академий и при поддержке Научно-образовательной теологической ассоциации.

Мероприятие завершилось открытым заседанием Комиссии по развитию теологического, религиозного и духовно-нравственного образования Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации.

Подробнее о мероприятии можно узнать по ссылке.