Профессор Александр Полунов и доцент Максим Буданов приняли участие в международной межконфессиональной конференции «Сибирь – территория диалога: Межнациональное и межрелигиозное согласие — основа российской государственности»

Заведующий кафедрой управления в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений Александр Полунов и доцент кафедры Максим Буданов приняли участие в работе международной межконфессиональной конференции «Сибирь – территория диалога: Межнациональное и межрелигиозное согласие — основа российской государственности», которая прошла 24-25 января 2024 г. Ее организатором выступило Духовное управление мусульман Сибири при поддержке правительства Омской области.

Профессор Александр Полунов выступил на пленарном заседании конференции с докладом «Межконфессиональное согласие как стратегия укрепления российской государственности», доцент Максим Буданов – с докладом «Роль религиозных организаций в духовно-нравственном и патриотическом воспитании молодежи».

В работе конференции приняли участие заместитель посла Республики Индонезия в Российской Федерации и Республике Беларусь Берлиан Хелми; профессор Международного университета аль-Мустафа (Исламская республика Иран) Расул Абдоллахи; директор Института стран Азии и Африки МГУ имени М.В.Ломоносова Алексей Маслов; Муфтий Духовного собрания мусульман России Альбир Хазрат Крганов; представители органов власти, религиозных, общественных, научных и образовательных организаций России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана.​