14 мая 2023 года факультет государственного управления принял участие в 3-й выставке «HSK — образование и работа в Китае»

Выставка проходит в Москве, в отеле «Soluxe Hotel Moscow» и продлится два дня — 14 и 15 мая. Мероприятие организовано Министерством образования КНР совместно с компанией «Chinese Test International» и Центром тестирования и изучения китайского языка «Хуамин» в целях дальнейшего развития образовательных программ по обмену студентами. Выставка посвящена теме совместного построения языковых мостов между Китаем и Россией.

Мероприятие включает в себя образовательную выставку и два форума «Хуамин»: межвузовскую конференцию и конференцию по поиску сотрудников.

Факультет государственного управления был приглашен китайской стороной к участию в выставке для представления вуза и дальнейшего взаимодействия.

Площадка объединила ведущие образовательные организации Китая (на стендах можно было пообщаться с представителями Шанхайского университета, Университета Дунхуа, Университета Тунцзи, Шэньчжэньского университета, Пекинского университета и многих других вузов), а также крупные компании, готовые предоставить интересные стажировки и возможности трудоустройства для студентов и выпускников.

Мероприятие очень ценно для выстраивания взаимодействия с перспективными партнерами-университетами в целях академического обмена, программ академической мобильности и научно-исследовательского сотрудничества, а также для налаживания связей с представителями китайских организаций, чтобы наметить дальнейшие проекты для Центра карьеры.

В выставке приняли участие сотрудники и студенты ФГУ. А ряд аспирантов и магистров факультета выступили в роли переводчиков для участников с китайской стороны.

Факультет государственного управления выражает благодарность за прекрасную организацию мероприятия!