Прошел совместный вебинар Центра карьеры и Отдела международных связей ФГУ МГУ «Особенности построения карьерного трека иностранца — выпускника ФГУ»

Центр карьеры и Отдел международных связей факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова 1 апреля 2022 года провели совместный вебинар для иностранных студентов на тему «Особенности построения карьерного трека иностранца — выпускника ФГУ». В организации вебинара приняли участие сотрудники Центра карьеры, сотрудники международного отдела, преподаватели факультета: Зоя Тайбер, Мария Сухарева, Арман Аракелян, Александр Лившин, Борис Малашенков, Илья Ленков, а также выпускники факультета, работающие в России: Чжа Шэнюй и Лю Сини.

Александр Лившин выступил с приветственным словом к участникам вебинара, отметив актуальность проводимого мероприятия в существующих геополитических и экономических условиях. Руководитель Центра карьеры Зоя Тайбер рассказала о текущих карьерных трендах в России в 2022 году, сделав обзор кризисных отраслей и уделив внимание ключевым рискам карьерного трека в текущих геополитических и экономических условиях. В заключении своего выступления Зоя Юрьевна уделила внимание перспективам рынка труда в России и дала ценные советы иностранным студентам по возможным направлениям трудоустройства в России. Выпускники факультета государственного управления рассказали о своем карьерном опыте в России, уделив внимание особенностям трудоустройства иностранцев в России. Поделились ценными советами по возможным направлениям развития своей карьеры.