Мероприятия факультета государственного управления в рамках адаптационной недели для иностранных студентов

5 и 6 сентября на факультете государственного управления в рамках реализации мероприятий адаптационной недели для иностранных обучающихся состоялись встречи иностранных студентов-первокурсников с представителями администрации факультета, Студенческого совета и Студенческого союза ФГУ, в том числе
иностранных студентов, обучающихся на магистерской программе на английском языке «Public and Corporate Management of Human Capital Development».

Заместитель декана по международным связям, профессор Александр Лившин познакомил студентов с особенностями обучения в Московском университете, спецификой учебного процесса, формами взаимодействия студентов и профессорско-преподавательского состава. Представители Студенческого совета и Студенческого союза ФГУ рассказали о возможностях и механизмах адаптации иностранцев к обучению в России, о формах интеграции иностранных студентов в студенческую жизнь ФГУ, об особенностях проживания в университетских общежитиях. Менеджер англоязычной магистерской программы «Public and Corporate Management of Human Capital Development», доцент Евгения Андрюшина сделала в своем выступлении акцент на первостепенных задачах и учебных мероприятиях для магистров – первокурсников.

Студенты принимали активное участие во встрече и интересовались широким кругом вопросов — от формата и сроков проведения сессии до разницы между цветами дипломов МГУ.