Команда ФГУ МГУ заняла призовое 3-место в совместном кейсе факультета мировой политики и Роскосмоса на тему «Россия и Северная Африка: перспективы развития национальных проектов пилотируемой космонавтики»

Студентами было проанализировано текущее состояние космической отрасли Северной Африки, что позволило сформулировать предложение по усилению развития стратегического взаимодействия в космической отрасли путем создания союза стран Северной Африки, России и Китая. Также ребята обозначили идею строительства космодрома на базе «Космического города» в Каире, проект которого будет осуществлен к 2026 году. На основе этой идеи было разработано полетное задание для четырех членов экипажа с высадкой на Луну. Отдельное внимание было уделено диверсификации сотрудничества в области космических технологий и топливно-энергетической отрасли.

Состав команды:
Курнышев Д.А. 1 курс магистратуры ФГУ МГУ