Государственные служащие Нижегородской области успешно прошли обучение по программам повышения квалификации «Управление проектами» и «Стратегические коммуникации»

С марта по июнь 2023 года прошло обучение государственных служащих Нижегородской области по программам «Управление проектами» и «Стратегические коммуникации» на факультете государственного управления. Обучение прошло в смешанном формате: в онлайн-формате и офлайн на базе Корпоративного университета Правительства Нижегородской области (КУПНО).

Программы были разработаны по заказу Правительства Нижегородской области и носили образовательно-консультационный характер. Особенностью программ стал акцент на изучение методологии рейтинга инвестиционной привлекательности региона.

В ходе обучения слушателями были разработаны реальные проекты, направленные на повышение показателей рейтинга инвестиционной привлекательности региона, включая коммуникационные стратегии продвижения проектов.

В защитах проектов приняли участие Андрей Саносян, заместитель губернатора Нижегородской области, и Александр Пироженко, директор по развитию приоритетных программ АНО «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов». В состав аттестационной комиссии также вошли научный руководитель программ повышения квалификации «Управление проектами» и «Стратегические коммуникации» Владимир Осипов, руководитель Центра карьеры ФГУ Зоя Тайбер, доцент Илья Ленков и менеджер программ дополнительного образования Мария Сухарева

По результатам защиты слушатели получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Государственные служащие Нижегородской области продолжат обучение по программам повышения квалификации, разработанным факультетом государственного управления.