Центр анализа больших данных в социально-гуманитарных науках ФГУ приглашает преподавателей, сотрудников и аспирантов факультета принять участие в Международном научном конгрессе Университетского консорциума исследователей больших данных

Конгресс пройдет с 23 по 24 июня 2023 года на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В этом году Конгресс состоится в рамках вручения Международной университетской премии в области искусственного интеллекта и больших данных «Гравитация — 2023». Премия учреждена для выявления и популяризации проектов и разработок в области ИИ и больших данных в странах СНГ по следующим направлениям:

• Прорывные научные исследования и разработки;
  • Алгоритмы и программные решения в области ИИ и больших данных;
  • Повышение доступности и качества данных;
  • Технологическое обеспечение. Новый уровень;
  • Инновации в образовательном процессе и подготовке кадров;
  • Лучший кейс в сфере госуправления;
  • Высокий социальный эффект;
  • Молодежный трек;
  • Специальная номинация.

Ha площадке мероприятия встретятся представители федеральных органов исполнительной власти, ректоры и команды ведущих государственных университетов, ученые и эксперты, формирующие современные подходы к применению технологий ИИ в целях решения задач образования, медицины и различных отраслей, а также представители технологических компании

Организаторами мероприятия выступают Ассоциации «Университетский консорциум исследователей больших данных» (партнер ФГУ), Томский государственный университет и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации при поддержке Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова и Московского физико-технического института.

Зарегистрировать заявку на участие в Конгрессе с докладом и подать проект на Премию Вы можете на сайте

Заявки принимаются до 25 мая 2023 года.