В работе конференции примут участие российские и зарубежные ученые, представители органов государственной власти и управления, парламентарии, эксперты, журналисты, преподаватели, аспиранты.

Регистрация участников конференции открыта на портале «Ломоносов» до 1 декабря 2022 23:59.

Цель конференции — обсуждение наиболее важных и актуальных проблем управления с точки зрения основных тенденций развития экономики, права, публичной политики, идеологии, гражданского общества, социальной сферы, международных отношений и взаимодействия человека с окружающей средой; обмен научно-практическим опытом; разработка рекомендаций по совершенствованию теоретических основ рассматриваемых явлений.

В ходе конференции планируется обсудить вопросы модернизации экономики, проблемы цифровой трансформации государственного управления, современные возможности управления социальными системами и управления персоналом в условиях вызовов нового времени, перспективы стратегического планирования и импортозамещения. Будут рассмотрены политические, правовые и административные аспекты функционирования публичной власти, национальные вопросы, особенности трансформации мировой экономики в условиях санкций, проблемы устойчивого развития бизнеса в контексте современных глобальных процессов.

Обзор конференции будет опубликован в научном журнале «Вестник Московского университета. Серия 21: Управление (государство и общество)».

Планируется издание сборника трудов в электронной форме, который будет размещен в системе РИНЦ. Оргкомитет конференции оставляет за собой право отбора статей для публикации. В сборник войдут статьи авторов, выступивших с докладом. Заочное участие в конференции не предусмотрено. Статьи необходимо направить в срок до 15 января 2023 г. по электронной почте conf@spa.msu.ru.