25 сентября Александр Полунов в качестве эксперта принял участие в работе V Всероссийского слета (форума) казачьей молодежи

На площадке форума, состоявшегося в г. Пятигорске, встретились около 150 представителей из 13 казачьих обществ и 70 регионов России, а также казаки из Белоруссии, Сербии, Абхазии и Казахстана.

Цель форума — укрепление сотрудничества, обмен опытом и лучшими практиками в деле развития казачества и военно-патриотического воспитания.

В ходе работы круглого стола на тему «Вклад казачества в гармонизацию межнациональных отношений в российском обществе» заведующий кафедрой управления в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений Александр Полунов выступил с докладом о путях формирования России как полиэтнического государства, механизмах и способах поддержания национального единства в истории России. Профессор Полунов также выступил модератором секции, посвященной актуализации казачьих практик гармонизации межнациональных отношений.