23 ноября 2020 г. в рамках научного семинара кафедры финансового менеджмента состоялось очередное заседание научного студенческого общества (НСО) на тему «Введение в профессию «оценщик»

На семинаре выступали к.т.н., доцент кафедры финансового менеджмента Лариса Анатольевна Покрытан, а также приглашенные специалисты – Марина Григорьевна Холина, генеральный директор аудиторской фирмы ООО «Аудит-Эксперт», выпускник ФГУ и аспирант кафедры Александр Тумаков, финансовый аналитик консалтинговой компании Ernst&Young.

Л.А. Покрытан открыла заседание вступительной речью об эволюции профессии оценщика, текущих требованиях к квалификации. Презентация М.Г. Холиной позволила слушателям лучше понять особенности и специфику профессии «оценщик», познакомиться с основными понятиями, проблемами деятельности оценщика и возможными путями их решения, а также более подробно изучить законодательство в данной области. Эксперты ответили на множество интересующих аудиторию вопросов.

А.Тумаков поделился информацией о сущности работы, основываясь на своей практике в консалтинговой компании: рассмотрел задачи, стоящие перед оценщиком, перспективы карьерного роста, необходимые знания компетенции для работы в этой сфере.

Следующее собрание НСО, посвященное теме «Введение в профессию финансовый директор» состоится 14 декабря (понедельник) на платформе ZOOM.

По вопросам времени проведения и получения ссылки можно обратиться к студенту магистратуры Илье Змиёву.