18 мая 2023 года в Обнинске прошел исторический диктант, организованный по инициативе ЧОУ ДО «Академия Технолаб» и профессорско-преподавательского состава ФГУ

Исторический диктант прошел в дистанционном формате. Площадкой проведения стали все школы города Обнинска в рамках реализации проекта РТП от Академии Технолаб.

Цель проведения: повышение исторической грамотности обучающихся, формирование патриотизма, выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности.

Лектор исторического диктанта — заместитель декана по учебной работе факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова, кандидат исторических наук, доцент, Максим Фоменко, автор многих исторических бестселлеров.

Тема диктанта 2023 года: «Битва за Москву. Как Красная Армия училась воевать». В диктанте приняли участие школьники 9-11 классов общеобразовательных школ города Обнинска.

Формат проведения:
— мини-лекция онлайн. Тема лекции: «Битва за Москву. Как Красная Армия училась воевать».
— исторический диктант (тест) по истории Великой Отечественной Войны.

По результатам диктанта были отобраны победители. Поздравляем школьников г. Обнинска, победителей Исторического диктанта — 2023!

1. Кривошеев К. С. — 9.67
2. Косых А. В. — 9.33
3. Елшина Е. А. — 9
4. Озолс К. О. — 9
5. Баранов Г. П. 9
6. Шапша К. В. — 8.67
7. Сафарова М. М. — 8.33
8. Николаев А. А. — 7.67
9. Кругликов А. И. — 7.33
10. Бондарев Т. А. — 7.33
11. Бобков Н. А. — 7.33

Призеры получат грамоты от ФГУ МГУ имени М.В.Ломоносова, памятные призы и будут приглашены на экскурсию по факультету государственного управления МГУ.

Ждем встречи!