15 мая факультет государственного управления принял участие в Межвузовской конференции «Форум Хуамин»

Конференция была организована по инициативе Министерства образования КНР совместно с компанией «Chinese Test International», Центром тестирования и изучения китайского языка «Хуамин» в гостинице «Soluxe Hotel Moscow».

Цель мероприятия — развитие китайско-российского стратегического партнерства, программ академического обмена и новых научно-образовательных направлений между двумя странами. Наш факультет представляли: Александр Лившин (заместитель декана по международным связям), Павел Кондрашов (заместитель декана по общим вопросам), выпускник ФГУ Си Фуюань (переводчик).

На форуме присутствовали представители китайских вузов, компаний, академического сообщества, студенты и выпускники российских и китайских вузов.

«Именно российско-китайские отношения сегодня фактически выступают краеугольным камнем региональной, да и глобальной стабильности, стимулируют экономический рост, служат гарантом позитивной повестки в международных делах. Они – образец гармоничного созидательного сотрудничества между крупными державами», — Владимир Владимирович Путин.

В презентации Александр Лившин познакомил аудиторию с факультетом, направлениями подготовки, преимуществами и возможностями, которые предоставляет факультет. Особое внимание было уделено актуальным программам, которые реализуются на ФГУ, в частности, англоязычной программе «Public and Corporate Management of Human Capital Development», программе «Профессиональная коммуникация в государственном и корпоративном управлении (переводчик с русского и английского языков)», программам профессиональной переподготовки: MPA (Master of Public Administration), MBA (Master of Business Administration), EMPP (Executive of Public Policy).

В презентации были представлены перспективные направления сотрудничества ФГУ и Университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне – уникального российско-китайского образовательного проекта, инициированного высшим руководством РФ и КНР. Ключевой задачей совместного университета является подготовка в Китае на базе лучших российских образовательных программ молодых специалистов, необходимых для реализации проектов двух стран в Азиатско-Тихоокеанском регионе, развитие диалога культур и взаимопонимания наших народов.

В сотрудничестве с МГУ-ППИ планируется совместная реализация программ по направлениям: «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», что позволит проводить совместные междисциплинарные исследования в области современных моделей и инструментов государственного управления, организовывать краткосрочные научно-познавательные обмены для студентов, аспирантов и молодых исследователей, реализовывать программы профессиональных стажировок и практико-ориентированные программы обучения руководителей, проводить совместные научные мероприятия и стажировки, открывать программы двойных дипломов.

Факультет благодарит организаторов за приглашение и прекрасную организацию Форума и приглашает коллег и гостей принять участие в Дне иностранного абитуриента, который состоится 21 мая в 11.00 в дистанционном формате. Регистрация на мероприятие по ссылке.