15 марта 2023 года кафедра экономики инновационного развития провела студенческий научный круглый стол по теме «Экономические инновации и вызовы 21 века»

Актуальность темы мероприятия вызвана высокой динамикой изменений в современной экономической среде, эффективная адаптация которой может проходить посредством разработки и внедрения инновационных решений для экономики. В рамках мероприятия был обсужден ряд вопросов, связанных с инновационном развитием Российской Федерации с учетом вызовов 21 века. Студенты подняли такие темы как инновации в банковской сфере, цифровизация экономики, CHATGPT как причина изменений на рынке труда.

Среди приглашенных экспертов участие приняли: заместитель декана по научной работе, доктор экономических наук, профессор Марианна Кудина; доцент, кандидат экономических наук Ирина Чурзина; старший преподаватель, кандидат экономических наук Ольга Зарайская;  доцент, кандидат экономических наук Илья Ленков;  доцент, кандидат экономических наук Ольга Терентьева. Модератором и организатором встречи выступил заместитель Председателя СНО ФГУ Максим Медведев.