22 апреля 2021 г. кафедра управления персоналом провела заседание подсекции «Управление персоналом в цифровом обществе» в рамках конференции «Ломоносов-2021»

В итоговый день работы секции «Государственное и муниципальное управление» Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2021» состоялось заседание подсекции «Управление персоналом в цифровом обществе». Модераторами заседания выступили к.социол.н., доцент кафедры управления персоналом Е.А. Панова и к.социол.н., доцент кафедры управления персоналом А.Е. Павлова.

На подсекцию было отобрано 36 лучших докладов, что потребовало от модераторов разделения выступающих на две подгруппы. Тематикой первой подгруппы стала «Цифровизация кадровой политики как настоящее и будущее. Цифровые технологии кадровой политики в государственных структурах», второй – «Цифровые технологии в отдельных сферах кадровой политики в коммерческих организациях». Всего на подсекции было заслушано 28 докладов представителей бакалавриата, магистратуры и аспирантуры вузов со всей страны. Все доклады отличались высоким качеством содержания, яркостью наглядной визуализации, выраженным наличием интерактивных изображений и графики.

Высокое качество докладов способствовало тому, что по итогам работы подсекции победителями и призёрами стали несколько участников.

Первое место получили: Кузина А.А. с выступлением на тему применения чат-ботов при отборе персонала; Мишустина Д.А. с анализом современных цифровых технологий в управлении персоналом; Брусов А.С. с докладом о цифровизации кадровой политики на государственной службе РФ.

Второе место разделили: Насонова Е.И с ярким авторским выступлением об особенностях мотивации персонала промышленных предприятий и Ховалкина Н.В. с материалом о цифровом наставничестве госслужащих Томской области.

Третье место заняли Татарников Т.В. с докладом о воздействии системы just-in-time на работников организации и Мансирова Т.М. с выступлением о проникновении технологии блокчейна в различные блоки государственного управления.

Благодарим всех участников подсекции за интересные доклады!
Ждем вас снова в следующем году!