28 ноября заведующий кафедрой управления в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений Александр Полунов принял участие в заседании Никитского клуба — объединения ученых и предпринимателей, созданного и работающего при поддержке Московской биржи

Профессор Александр Полунов и директор Института российской истории РАН Юрий Александрович Петров сделали на заседании доклады, посвященные социально-политическому развитию России в конце XIX в. (политика консерватизма Александра III и общественно-культурный стиль его эпохи). Никитский клуб был создан в 2000 г. по инициативе С.П. Капицы как междисциплинарный форум авторитетных представителей профессионального сообщества с  широким гражданским взглядом на важнейшие проблемы РоссииКлубом проводится серия публичных дискуссий на тему «Россия в глобальном контексте», посвященных наиболее актуальным общественно-политическим вопросам современного развития и исторического прошлого нашей страны.