Светлана Кащук 29 апреля 2021 года выступила на VIII международном франкофонном саммите в Канаде

Заведующий кафедрой иностранных языков ФГУ, доктор педагогических наук Светлана Михайловна Кащук выступила в Канаде 29 апреля 2021 на Восьмом международном франкфонном саммите, посвященном вопросам трансформации системы образования в связи с социальными, эпидемиологическими и технологическими изменениями первой половины XXI века. Данное научное событие было организовано набазе Межуниверситетского Центра научных исследований формирования педагогических кадров при Университете Монреаля (CRIFPECentre deRecherche Interuniversitaire sur la Formation et la Profession EnseignanteUniversité de Montréal). Канадский университет собрал в онлайн формате преподавателей ведущих вузов Франции, Бельгии, Канады, стран Магриба, США и России.

В своем докладе «Lanalyse du contexte de lenseignement/apprentissagedes apprenants natifs du numérique» («Анализ современного контекста обучения поколения, рожденного в эпоху цифровизации») С.М. Кащук затронула актуальные вопросы изменения целей обучения, содержания иноязычного образования, а также методов контроля сформированных языковых компетенций. Зарубежным коллегам был предложен опыт обучения иностранным языкам студентов ФГУ направлений «Государственное и муниципальное управление», «Управление персоналов», «Менеджмент», «Политология» с использованием учебного цифрового пространства ЦДО факультета.  Доклад вызвал интерес и оживленную дискуссию. С.М. Кащук получила приглашение на следующий саммит, который должен состояться 6 мая 2022 года.

По итогам мероприятия С.М. Кащук была награждена именным сертификатом.