Стартовал прием заявок для участия в 44-м конкурсе научных работ молодых учёных МГУ имени М.В.Ломоносова

Срок приема заявок: 21 июня 2024 г.- 20 сентября 2024 г.

Подача заявок осуществляется лично автором через систему ИСТИНА.

Конкурс научных работ молодых учёных Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова проводится Советом молодых учёных МГУ для поощрения исследований, выполняемых по актуальным научным проблемам.

На конкурс СМУ МГУ выдвигаются оригинальные научные исследования молодых учёных, сотрудников и учащихся МГУ, которым на момент окончания приёма заявок еще не исполнилось 36 лет (для кандидатов наук и лиц без учёной степени) или 41 год (для докторов наук).

Экспертизу организует и проводит СМУ МГУ совместно с Управлением научной политики МГУ и привлечением сторонних экспертов.

Лауреаты конкурса берут на себя обязательство выступить с научно-популярной лекцией по теме своей заявки. СМУ МГУ организует цикл научно-популярных лекций лауреатов конкурса в течение одного года с момента объявления его результатов.

Более подробная информация о конкурсе и полные условия отражены на странице конкурса в системе ИСТИНА.