Профессор Александр Полунов вошел в состав объединенного диссертационного совета по теологии 99.2.096.03 (специальности: теоретическая, практическая и историческая теология)

Диссертационный совет создан на базе Московской духовной академии Русской Православной Церкви, Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова и Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Работа нового объединенного диссертационного совета будет содействовать расширению научных исследований в области теологии, увеличению числа высококвалифицированных специалистов по каждой из трех научных специальностей теологии, способствовать становлению научных школ, проводящих исследования в данной научной отрасли, упрочению позиций теологии в российском академическом пространстве.​